Avocats à Bruxelles

 

Les avocats sont répertoriés sur base de la Région de Bruxelles-Capitale.

N'hésitez donc pas à les contacter directement pour vous renseigner sur leur service et sur leur zone d'activité.

 

Arthemis - Maître Wéry

Avenue Brugman 169, 1190 Forest

02 346 86 01

info@arthemis.be

 

 

Stessens M-C

Rue Forestière 22, 1050 Ixelles

0495 57 49 90

mcstessens@skynet.be

 

 

Van Nijverseel Helen

Rue Hydraulique 6, 1210 Saint-Josse-ten-Noode

0496 25 02 35

 

 

Matton

Rue des Commerçants 65, 1000 Bruxelles

0485 38 12 39

 

 

Vandenheede Luc

AVENUE DE L'ESPOSITION UNIVERSELLE 56, 1083 GANSHOREN

l.vandenheede@avocat.be

 

 

Demez Gilbert

Rue des Coteaux 227, 1030 Schaerbeek

www.coteaux.be

02 240 62 70

gilbert.demez@coteaux.be

 

 

Mandelblat Maurice

Boulevard Auguste Reyers 41/8, 1030 Schaerbeek

02 734 65 11

mandellex@yucom.be

 

 

Thys Jean-Régnier

Avenue Edouard de Thibault 17/10, 1040 Etterbeek

02 734 19 42

 

 

Vallery Anne

Place du Champ de Mars 5, 1050 Ixelles

02 285 49 00

 

 

Van Tassel Brent

Boulevard de la Woluwe 2, 1150 Woluwe-Saint-Pierre

0476 98 54 07

 

 

Decortis Anne

Droit pénal et familial

Rue Victor Allard 285, 1180 Uccle

www.avocat-decortis.be

02 588 56 97

a.decortis@avocat.be

 

 

Rosenfeldt Sylvie

Avenue Louise 497, 1050 Ixelles

02 649 30 29

sylvie.rosenfeldt@skynet.be

 

 

Gilles OLIVIERS

droit immobilier, responsabilité civile, contrats

Rue Père Eudore Devroye 47, 1040 Etterbeek

www.rensonlex.be

02 735 46 56

oliviers@renson-lex.be

 

 

Guy Hanssens

Boulevard Saint-Michel 28/1, 1040 Etterbeek

02 511 63 90

guy.hanssens@adjuris.be

 

 

Van Liempt Philippe

Rue de la Carrière 34, 1081 Koekelberg

02 414 60 63

philippe.vanliempt@skynet.be

 

 

Forges Michel

Drève des Renards 6/bte 3, 1180 Uccle

www.faberinter.be

02 639 63 69

 

 

Ciero Melissa

AVENUE FRANKLIN ROOSEVELT 143/21, 1050 IXELLES

02 660 52 06

 

 

Janssens de Varebeke Louis

Rue de la Bonté 2A/3, 1000 Bruxelles

02 639 46 62

l.janssensdv@jdv-law.net

 

 

Thewissen Koen

Rue de la Bonté 5-7, 1000 Bruxelles

02 543 31 00

koen.thewissen@eubelius.com

 

 

Lefrancq Myriam

Chaussée de La Hulpe 187, 1170 Watermael-Boitsfort

02 675 30 30

 

 

de Moffarts Isabelle

Rue des Patriotes 88, 1000 Bruxelles

www.med-ius.be

0474 83 53 76

i.demoffarts@med-ius.be

 

 

EQUITY

Place Colignon 46, 1030 Schaerbeek

www.equity-avocats.be

0485 40 94 92

02 437 80 32

 

 

Van Cutsem-Wittamer-Marnef & Partners

Avenue Louise 235, 1050 Bruxelles

www.vancutsem.be

02 543 02 00

legal@vancutsem.be

 

 

Simon & Partners

Chaussée de La Hulpe 177/8, 1170 Watermael-Boitsfort

02 347 40 37

info@simonandpartners.be

 

 

de Castro L-F

Avenue de Broqueville 32, 1200 Woluwe-Saint-Lambert

0489 24 24 24

decastro@legalbru.com

 

 

Van Overbeke Virginie

AVENUE ALEXANDRE BERTRAND 1/11, 1190 BRUXELLES

0474 23 56 22

v.vanoverbeke@legacity.eu

 

 

Coomans de Brachène Thierry

AVENUE DES JARDINS 64/13, 1030 BRUXELLES

02 466 65 21

t.coomans.de.brachene@avocat.be

 

 

de Barsy Sybille

Chaussée de La Hulpe 187, 1170 Watermael-Boitsfort

02 675 30 30

 

 

Goffart Mélisande

Chaussée de Waterloo 412 F, 1050 Ixelles

02 344 18 45

m.goffart@avocat.be

 

 

Léonard Y

Avenue Clemenceau 63, 1070 Anderlecht

02 522 32 99

y.leonard@avocat.be

 

 

Benzerfa Nasredine

Rue de la Montagne 42, 1000 Bruxelles

02 513 71 34

n.benzerfa@avocat.be

 

 

Mahaux Anne-Christine

Avenue Brugmann 482, 1180 Uccle

02 372 00 11

ac.mahaux@avocat.be

 

 

Van Gaal Martien

Rue Jules Besme 124, 1081 Koekelberg

www.dvp-law.com

02 423 00 42

mvg@dvp-law.com

 

 

Lancelle-Thouvenot Anne

Avenue Léopold Wiener 3, 1170 Watermael-Boitsfort

02 672 32 47

a.lancelle.thouvenot@avocat.be

 

 

Verhaeghe Paul

Avenue de Villegas 6, 1083 Ganshoren

02 358 65 19

p.verhaeghe.adv@telenet.be

 

 

Legein Laurent

RUE DE LA LOI 57, 1040 ETTERBEEK

02 287 20 00

l.legein@avocat.be

 

 

Vinçotte Bernard

Rue de la Cambre 22 C, 1200 Woluwe-Saint-Lambert

02 761 07 32

b.vincotte@avocat.be

 

 

Schmidt Jean-Joris

Clos du Lodaal 16, 1020 Laeken (Bruxelles)

02 268 39 98

jjschmidt@actorjuris.be

 

 

Hubert Françoise

Avenue Louise 203/1, 1050 Ixelles

02 647 55 65

f.hubert@avocat.be

 

 

Klemm Philip

Boulevard Brand Whitlock 133, 1200 Woluwe-Saint-Lambert

0478 49 42 06

p.klemm@avocat.be

 

 

Charles-Albert Helleputte

Avenue des Arts 52, 1000 Bruxelles

02 779 11 19

ca.helleputte@avocat.be

 

 

Moreau Christian

Avenue de Broqueville 116/10, 1200 Woluwe-Saint-Lambert

02 777 00 00

info@mcw.be

 

 

 

Anderlecht/ Auderghem/ Berchem-Sainte-Agathe/ Etterbeek/ Evere/ Forest/ Ganshoren/ Ixelles/ Jette/ Koekelberg/ Molenbeek-Saint-Jean/ Saint-Gilles/ Saint-Josse-ten-Noode/ Schaerbeek/ Uccle/ Ville de Bruxelles/ Watermael-Boitsfort/ Woluwe-Saint-Lambert/ Woluwe-Saint-Pierre