Avocats à Liège

 

Les avocats sont répertoriés sur base de la province de Liège.

N'hésitez donc pas à les contacter directement pour vous renseigner sur leur service et sur leur zone d'activité.

 

Bayard-Bodson-de Lamotte-Toussaint

Rue Fabry 13, 4000 Liège

www.bayardavocats.be

04 253 42 90

bayard@bayardavocats.be

 

 

Danloy Géraldine

Rue des Bons Enfants 17, 4500 Huy

085 23 00 04

g.danloy@avocat.be

 

 

Cabinet d'Avocats Misson

Rue de Pitteurs 41, 4020 Liège

www.misson.be

04 341 43 44

info@misson.be

 

 

Dumoulin Georges

Place Albert Ier 4, 4800 Verviers

087 22 47 80

g.dumoulin@avocat.be

 

 

Actéo

Place Verte 13, 4000 Liège

www.acteo.be

04 252 46 90

secretariat@acteo.be

 

 

Bourlet

Rue de l'Yser 16, 4432 Alleur (Ans)

04 263 43 39

jf.bourlet@avocat.be

 

 

M.Masset

Rue de Berneau 66, 4600 Visé

04 379 42 80

m.masset@avocats-masset.be

 

 

Aarts Dominique

Rue Surfossé 19, 4621 Retinne (Fléron)

04 358 44 18

d.aarts2@avocat.be

 

 

Melotte Veiders & Arimont

Rue Saint-Quirin 9, 4960 Malmedy

080 33 79 86

c.theissen@avocat.be

 

 

Michel Jean-François

Rue des Wallons 258, 4000 Liège

04 252 48 56

secretariatavocatmichel@skynet.be

 

 

Bourgeois Pernelle

Rue Chantraine 39, 4357 Jeneffe (Donceel)

04 265 54 06

p.bourgeois@avocat.be

 

 

Spadazzi, Chantry & Nerrinck

Rue Joseph Heusdens 55, 4460 Grâce-Berleur (Grâce-Hollogne)

04 246 53 89

contact@spadazzi.be

 

 

BERTRAND SOPHIE

Rue de Chaudfontaine 1, 4020 Liège

04 344 40 44

s.bertrand2@avocat.be

 

 

Cloes J

Rue du Vicinal 25, 4670 Blegny

04 387 48 97

 

 

Bours Jean-Pierre

Rue des Genêts 5, 4052 Beaufays (Chaudfontaine)

04 368 55 90

jpbours@skynet.be

 

 

Marc Gilson

Avenue de Spa 5, 4800 Verviers

087 22 20 74

gilson.marc@skynet.be

 

 

Spalex

Place Achille Salée 1, 4900 Spa

www.spalex.be

087 77 25 70

v.dupont@avocat.be

 

 

Jalajel Laïla

Simarstraße 87, 4700 Eupen

087 76 33 67

l.jalajel@avocat.be

 

 

Franchimont Avocats Associés

Rue Beeckman 25, 4000 Liège

www.franchimontavocats.be

04 232 31 31

info@franchimontavocats.be

 

 

Michel Marie-Françoise

Rue Vaudrée 65, 4031 Angleur (Liège)

www.avocat-michel.be

04 365 00 12

mf.michel@avocat.be

 

 

Lebrun Alain

Place de la Liberté 6, 4030 Grivegnée (Liège)

www.avocatlebrun.be

04 227 72 93

a.lebrun@avocat.be

 

 

Levigo

Rue de la Chapelle 26, 4720 La Calamine

www.levigo-avocats.be

087 65 28 11

info@levigo-avocats.be

 

 

Defourny J-F

Rue Ferrer 3, 4130 Tilff (Esneux)

www.defourny.be

04 344 55 30

avocats@defourny.be

04 343 53 48

 

 

Bragard Michel

Rue Laoureux 42, 4800 Verviers

087 66 20 53

m.bragard@avocat.be

 

 

Douin Serge

Rue du Perron 16, 4600 Visé

04 268 09 30

serge.douin@skynet.be

 

 

Noirhomme Luc

Rue de Herve 217/12, 4030 Grivegnée (Liège)

04 365 06 09

l.noirhomme@avocat.be

 

 

Corman Sebastien

Quai Edouard Van Beneden 4, 4020 Liège

04 368 70 10

s.corman@avocat.be

 

 

Schaufelberger Brigitte

Rue Auguste Delvigne 13 B, 4053 Embourg (Chaudfontaine)

04 223 68 15

b.schaufelberger@avocat.be

 

 

Garot & Garot

Rue des Martyrs 23, 4800 Verviers

087 33 87 87

info@garot-avocats.be

 

 

Donne Marielle

Place Puissant 13, 4171 Poulseur (Comblain-au-Pont)

www.marielledonne.be

04 380 15 15

mdonne@skynet.be

 

 

Dehalleux Virginie

Rue des Fories 2, 4020 Liège

04 252 70 68

04 252 08 57

 

 

Rodeyns Pascal

Quai de l'Ourthe 44/2, 4020 Liège

www.avocat-p-rodeyns.be

04 340 04 01

avocat.pascal.rodeyns@skynet.be

 

 

Merodio Marcos Laura

Rue de Pitteurs 41, 4020 Liège

www.misson.be

04 341 43 44

l.merodio.marcos@avocat.be

 

 

Collard Claude

Clos du Grand Sart 40, 4607 Mortroux (Dalhem)

04 376 90 77

c.collard@avocat.be

 

 

Schroeder Francis

Rue des Augustins 26, 4000 Liège

www.schroeder-avocats.be

04222 34 20

schroeder@schroeder-avocats.be

04223 58 38

 

 

Avocats Rathmès

Boulevard de la Sauvenière 67, 4000 Liège

04 221 02 35

avocats.rathmes@skynet.be

http://www.avocats-rathmes.be

 

 

Grégoire Cabinet d'Avocats

Avenue Blonden 21, 4000 Liège

www.gregoire-avocat.be

04 252 87 20

info@gregoire-avocat.be

 

 

Delville Jean-Claude

Rue Bidaut 1, 4800 Verviers

087 29 26 00

jcdelville@skynet.be

 

 

De Jonghe Françoise

Avenue des Martyrs 302, 4620 Fléron

04 358 21 23

f.de.jonghe@avocat.be

 

 

De Liedekerke Etienne

Boulevard des Combattants 64, 4470 Saint-Georges-sur-Meuse

04 275 22 74

etdeliedekerke@skynet.be

 

 

Brisbois Michel

Route du Val 11, 4560 Clavier

085 41 30 92

michel.brisbois@busmail.net

 

 

Jacquemotte Marc

Rue de Magnée 14, 4620 Fléron

04 358 27 28

avocat@mjacquemotte.be

 

 

Philips Bruno

Rue Piretfontaine 10, 4140 Dolembreux (Sprimont)

04 226 83 22

bruno.philips@skynet.be

 

 

Orban & Töller

Kaperberg 50, 4700 Eupen

www.orban-avocats.be

087 55 56 56

info@orban-avocats.be

 

 

Martin Véronique

Place Albert Ier 8, 4800 Verviers

087 22 63 34

vero.martin@skynet.be

 

 

Claude Racelle & Michaël Dineur

Rue du Chêne 4, 4100 Seraing

www.racelle-dineur.be

04 336 22 90

info@racelle-dineur.be

 

 

Leclercq Joseph

Chaussée du Colonel Joset 55, 4630 Soumagne

04 377 27 60

j.leclercq@avocat.be

 

 

Lejeune Pierre-Bernard & collaborateurs

Rue Miville 4, 4101 Jemeppe-sur-Meuse (Seraing)

04233 54 77

secretariat2-pblejeune@skynet.be

 

 

 

Amay - Amel – Ans – Anthisnes – Aubel – Awans – Aywaille – Baelen – BassengeBerloz - Beyne-Heusay – Blegny – Braives - Büllingen - Burdinne - Burg-Reuland - Bütgenbach - Chaudfontaine -Clavier - Comblain-au-Pont – Crisnée - Dalhem - Dison - Donceel -  Engis -  Esneux - Eupen - Faimes - Ferrières - Fexhe-le-Haut-Clocher - Flémalle - Fléron - Geer - Grâce-Hollogne - Hamoir - Hannut -Héron - Herstal - Herve - Huy - Jalhay - Juprelle - Kelmis - Liège - Lierneux - Limbourg - Lincent - Lontzen - Malmedy - Marchin - Modave - Nandrin - Neupré - Olne - Oreye - Ouffet - Oupeye – Pepinster - Plombières - Raeren - Remicourt - Saint-Georges-sur-Meuse - Saint-Nicolas – Sankt - Vith   - Seraing - Soumagne - Spa - Sprimont - Stavelot - Stoumont - Theux - Thimister-Clermont - Tinlot - Trois-Ponts - Trooz - Verlaine - Verviers - Villers-le-Bouillet - Visé - Waimes - Wanze - Waremme - Wasseiges - Welkenraedt