Avocats à Namur

 

Les avocats sont répertoriés sur base de la province de Namur.

N'hésitez donc pas à les contacter directement pour vous renseigner sur leur service et sur leur zone d'activité.

 

Leboutte & Wilmotte, Avocats associés

Rue Cardinal Mercier 2, 5500 Bouvignes-sur-Meuse (Dinant)

www.avocat-wilmotte.be

082 67 70 24

f.leboutte@avocat.be

d.wilmotte@avocat.be

 

 

Wéry Philippe

Place Saint-Martin 9, 5060 Tamines (Sambreville)

www.avocat-wery.be

071 77 28 05

ph.wery.avocat@skynet.be

 

 

Loumaye Jean-Jacques

Rue Henri Lemaître 63, 5000 Namur

081 73 95 95

jj.loumaye@avocat.be

081 74 14 57

 

 

Association Bringard & Denève

Rue t'Serclaes de Tilly 51, 6061 Montignies-sur-Sambre (Charleroi)

071 31 52 92

info@bringard-deneve.be

 

 

Urbaing Frédéric

Avenue de Bouillon 51, 6800 Libramont (Libramont-Chevigny)

061 25 66 77

f.urbaing@avocat.be

 

 

Cabinet d'avocats Michel Bouchat

Rue Emile Tumelaire 79, 6000 Charleroi

071 33 23 44

 

 

Lallemand Grégory

Rue du Pachy 9, 5580 Rochefort

084 37 88 36

g.lallemand@avocat.be

084 37 89 62

 



Duvivier Nathalie

Rue Jean-Baptiste Brabant 24/8, 5000 Namur

www.hdavocats.be

081 73 79 40

n.duvivier@avocatshd.be

 

 

Damanet Véronique

Rue Delmotte-Lemaître 11, 5070 Fosses-la-Ville

071 71 23 56

081 51 05 21

 

 

Delvaux Christel

Rue Alexandre Daoust 63, 5500 Dinant

082 22 96 35

c.delvaux2@avocat.be

 

 

Gruslin Gilles

Avenue Roi Albert 25, 5300 Andenne

085 41 11 36

gilles-gruslin@skynet.be

085 25 25 91

 

 

Rondiat Pierre

Rue du Condroz 40, 5590 Ciney

083 22 03 39

 

 

Van Nuffel Geoffroy

Bien Monseu 8, 5100 Wépion (Namur)

www.re-sources.be

081 74 60 83

g.van.nuffel@avocat.be

 

 

Serge Leonard Avocat

Rue du Buisson Saint-Guibert 23, 5030 Gembloux

081 60 12 92

serge.leonard@avocat.be

 

 

Van Temsche Pascale

Avenue de la Faculté d'Agronomie 39, 5030 Gembloux

081 60 07 00

pvantemsche@edpnet.be

 

 

Sine Jean

Rue de Fleurus 120A, 5030 Sauvenière (Gembloux)

www.avocatsine.be

081 61 49 42

avocats.sine@skynet.be

 

 

Lamsoul Christelle

Rue des Sacrements 1, 5372 Méan (Havelange)

086 32 13 64

christellelamsoul@skynet.be

 

 

Kerkhofs Valentine

Chemin du Pont de Briques 36, 5100 Jambes (Namur)

081 30 06 38

valentine@avocatskerkhofs.be

 

 

Thales-Melot & Associés

Rue Lelièvre 9, 5000 Namur

www.thales.be

081 22 21 81

melot.avocats@thales.be

 

 

De Barros Corinne

Rue de Luxembourg 54, 5570 Beauraing

082 22 92 26

c.de.barros@avocat.be

 

 

Cabinet d'avocats SVS

Rue du Collège 12, 5000 Namur

www.avocats-svs.be

081 22 26 42

info@avocats-svs.be

 

 

Ledoux Géraldine

Avenue de la Plante 11 A, 5000 Namur

081 23 01 07

g.ledoux@avocat.be

 

 

Leloup Ph

Rue de Bruxelles 57, 5000 Namur

081 22 48 53

p.leloup@avocat.be

 

 

Lambrecht Anne

Rue Franceschini 18, 5070 Fosses-la-Ville

0493 76 50 15

a.lambrecht@avocat.be

 

 

Delaey Thibault

Place d'Armes 2/Bis, 5500 Dinant

082 61 40 29

thibaultdelaey41@gmail.com

 

 

Etienne Anne-Joëlle

Chaussée de Dinant 18, 5530 Spontin (Yvoir)

083 68 89 11

aj.etienne@avocat.be

 

 

Buron Isabelle

Rue des Tanneries 36, 5580 Rochefort

084 21 16 42

secretariat@consilio-avocats.be

 

 

Evrard Damien

RUE DE FRAUNE 5, 5561 CELLES

082 74 31 28

d.evrard@avocat.be

 

 

Cornet Jean-Claude

Rue de Dinant 32, 5570 Beauraing

082 71 29 66

jean.claude.cornet.avocat@skynet.be

 

 

Palate Simon

Rue Henri Lemaître 53, 5000 Namur

081 74 84 59

 

 

Delpierre Ludivine

CH DE MARCHE 774, 5100 NANINNE

081 33 11 19

l.delpierre@avocat.be

 

 

Wattiez Diane

Rue Galliot 15/5, 5000 Namur

081 22 45 74

 

 

Leurquin Philippe

Rue de Claminforge 1, 5070 Le Roux (Fosses-la-Ville)

0496 96 10 72

p.leurquin@avocat.be

 

 

Moline Yolande

Rue de Dinant, 5555 Bièvre

06151 17 75

 

 

Bayet Caroline

Rue des Stations 1, 5590 Ciney

083 21 51 67

bayet_caroline@yahoo.fr

 

 

Lefebvre Paul - Vanolst Benedicte

Rue de la Gare 35, 5660 Couvin

060 37 75 47

b.vanolst@avocat.be

 

 

Holvoet & Choffray

Rue Célestin Hastir 35, 5150 Floreffe

081 44 05 15

p.holvoet@avocat.be

 

 

Delorge Caroline

Boulevard de la Meuse 65, 5100 Jambes (Namur)

081 30 12 31

c.delorge@avocat.be

 

 

Vanek Christine

Rue Lucien Namêche 13 A, 5000 Namur

081 23 17 70

c.vanek@avocat.be

 

 

Larbiere Patrick

Rue Gameda 4/14, 5100 Jambes (Namur)

www.ordalis.com

081 31 25 07

p.larbiere@ordalis.com

 

 

Ansotte Régine

Route de Dorinne 8, 5530 Purnode (Yvoir)

082 68 90 42

 

 

Choffray François-Xavier

Rue Célestin Hastir 35, 5150 Floreffe

081 44 05 15

fxchoffray@yahoo.fr

 

 

Wattiez Diane

Rue Galliot 15/5, 5000 Namur

081 22 45 74

 

 

 

Andenne - Anhée – Assesse - Beauraing – Bièvre – Cerfontaine – Ciney – Couvin - Dinant - Doische - Eghezée - Fernelmont - Floreffe - Florennes - Fosse-la-Ville - Gedinne - Gembloux - Gesves - Hamois - Hastière - Havelange - Houyet - Jemeppe-sur-Sambre - La Bruyère - Mettet - Namur - Ohey - Onhaye - Philippeville - Profondeville - Rochefort - Sambreville - Sombreffe - Somme-Leuze – Viroinval - Vresse-sur-Semois - Walcourt - Yvoir