électricien au Brabant wallon

 

Les électriciens sont répertoriés sur base de la province du Brabant wallon mais se déplacent jusqu’à chez vous.

N'hésitez donc pas à les contacter directement pour vous renseigner sur leur service et sur leur zone d'activité.

 

Gils Xavier-Xavelec

Boulevard de la Cense 109, 1410 Waterloo

02 372 09 65

 0475 55 23 07

http://www.xavelec.be



 

Tacq Bernard

 

Rue de la Fontaine 44, 1420 Braine-l'Alleud

02 384 24 16

0476 56 03 86

tacq.bernard@skynet.be

 



 

A.D.G. Elec

 

Rue Charles Jaumotte 136, 1300 Limal (Wavre)

010 41 27 07

0475 78 66 55

adgelec@yahoo.fr

adgelec@hotmail.be



 

Verraleweck Kevin

 

Rue de Bruxelles 7 b2-1, 1400 Nivelles

0472 08 75 89



 

Berolec

Domotique et électricité générale

 

Rue de Mons 41, bt 2, 1400 Nivelles

0492 08 34 13

www.berolec.be

contact@berolec.com

 



 

THL Touch & Light

 

Clos Patenier 5, 1340 Ottignies (Ottignies-Louvain-la-Neuve)

0477 65 08 54

 



 

Team-Work

 

Chemin des Baraques 15, 1380 Ohain (Lasne)

0473 11 80 18

02 385 36 04

 



 

Verstraeten Olivier

 

Rue des Nénufars 30, 1420 Braine-l'Alleud (Braine l'Alleud)

0475 29 94 36

www.electriciteolivier.be



 

Pirlet J-L

 

Avenue Comte de Namur 17, 1300 Wavre

010 22 43 72

0475 76 59 78

 



 

A Sodelec

 

Chaussée de Namur 86, 1300 Wavre

010 24 43 69

0475 43 35 86

 



 

Elextra

 

RUE DE STRICHON 156, 1495 Mellery

0476 54 63 65

www.elextra.be



 

TVDB Electricité

 

Rue d'Autre-Eglise 23, 1367 Autre-Eglise (Ramillies)

010 28 04 20

www.electricite-tvdb.be



 

emaret Elec

 

Rue de Spangen 34, 1341 Céroux-Mousty (Ottignies-Louvain-la-Neuve)

010 61 89 70

www.demaret-elec.com



 

Journuit Elec

 

Rue du Culot 49A, 1320 Tourinnes-la-Grosse (Beauvechain)

010 86 68 38 0477 45 82 75

 



 

Renaux Régis

 

Rue de la Station 7, 1480 Saintes (Tubize)

02 588 53 88



 

Verstraeten Olivier

 

Rue des Nénufars 30, 1420 Braine-l'Alleud (Braine l'Alleud)

0475 29 94 36

www.electriciteolivier.be

 

 

 

Beauvechain - Braine-l'Alleud - Braine-le-Château – Chastre - Chaumont-Gistoux - Court-Saint-Étienne – Genappe - Grez-Doiceau – Hélécine – Incourt – Ittre – Jodoigne - La Hulpe – Lasne - Mont-Saint-Guibert – Nivelles - Orp-Jauche - Ottignies-Louvain-la-Neuve – Perwez – Ramillies – Rebecq – Rixensart – Tubize - Villers-la-Ville – Walhain – Waterloo – Wavre