Kinésithérapeute à Liège

 

Les kinésithérapeutes sont répertoriés sur base de la province de Liège.

N'hésitez pas à les contacter directement pour vous renseigner sur leur service et sur leur zone d'activité.

 

Hustinx Michel

Boulevard Emile de Laveleye 99D, 4020 Liège

04 343 18 11

michel.hustinx@belgacom.net

 

 

Vanmechelen C

Rue des Muguets 26, 4020 Bressoux (Liège)

04 343 98 36

 

 

Toth Sylvia

Rue du Palais 147, 4800 Verviers

0475 46 08 24

kineca@hotmail.com

 

 

Delbouille Philippe

Kiné générale - mal de dos - kiné sport

Drainage lymphatique - rééducation post-opératoire

 

Rue des Vingt-deux 33, 4000 Liège

0478 65 31 63

kine-22-liege@hotmail.com

www.kine-22-liege.be

 

 

Taccogna Caroline

Rue Basse Préalle 110, 4040 Herstal

0473 42 62 05

 

 

Renaud Monique

Rue Croix Henrard 77, 4140 Gomzé-Andoumont (Sprimont)

04 351 81 64

 

 

Dessy Fabienne

Clos des Communes 10, 4920 Sougné-Remouchamps (Aywaille)

04 384 66 62

fabienne.dessy@gmail.com

 

 

Hanozet A

Rue Charles Rittweger 113, 4910 Theux

087 54 24 37

 

 

Jongert Maya

Rue Lonhienne 11/B000, 4870 Trooz

0499 62 68 17

mayajongert@hotmail.com

 

 

Guillaume M-Hélène

RUE DE REMOUCHAMPS 17, 4141 LOUVEIGNE (SPRIMONT)

04 360 92 05

 

 

Neuville Pierre

Rue Troleu 31, 4141 Louveigné (Sprimont)

0479 24 03 82

 

 

Monseur Eliane

Rouge Thier 9, 4920 Sougné-Remouchamps (Aywaille)

04 360 91 47

 

 

Nadine Herman

RUE DE REMOUCHAMPS 34/B, 4141 LOUVEIGNE (SPRIMONT)

www.lesmarlires.be

04 388 22 76

nadine.hanrez@gmail.com

 

 

Mercenier Josiane

Réfawtay 22, 4860 Cornesse (Pepinster)

087 46 26 42

 

 

Rogister L

Rue Franklin Roosevelt 272 B, 4870 Fraipont (Trooz)

087 26 89 83

 

 

Defossé Laura

Avenue Louis Libert 26, 4920 Aywaille

0473 39 79 46

 

 

David Vincent

Trixhe aux Minières 6, 4920 Aywaille

0477 80 33 52

 

 

Gendebien Katia

Route de Beaufays 59, 4050 Chaudfontaine

04 368 50 10

 

 

Courtois Kari

Voie des Boeufs 29, 4630 Soumagne

0476 24 21 75

 

 

Wiltherapy

Rue du Chenal 49, 4910 La Reid (Theux)

087 53 01 31

dwilwerth@yahoo.fr

 

 

Santkin Eric

RUE DES ROCHES 22, 4870 FORET

04 351 70 27

 

 

Gerard Jean-Marc

Sur la Heid 23 C, 4920 Sougné-Remouchamps (Aywaille)

04 248 29 49

 

 

Lejeune O

Rue Neuve 99, 4860 Pepinster

087 46 29 19

lejeune.olivier@skynet.be

 

 

Binet Coralie

Avenue Professeur Henrijean 86, 4900 Spa

0497 79 07 54

coraliebin@hotmail.com

 

 

Sterckx Marine

R LONGUE VOIE 63, 4630 SOUMAGNE

0498 78 90 46

marine.sterckx@hotmail.fr

 

 

Brecht Françoise

Rue du Trou Brasy 46, 4800 Ensival (Verviers)

087 33 83 01

 

 

Culot Edwige

Rue de Bastogne 9, 4920 Harzé (Aywaille)

04 384 82 79

 

 

Delvoie Frédéric

Rue des Ecoles 113, 4171 Poulseur (Comblain-au-Pont)

04 380 08 36

 

 

Philippart Stéphanie

Rue du Bola 79, 4650 Grand-Rechain (Herve)

0476 95 81 79

 

 

Nélis Jérémy, kinésithérapeute

Avenue Reine Astrid 63, 4900 Spa

0498 75 93 45

jeremynelis@gmail.com

 

 

Wuidart Marc-Antoine

Belle Maison 24, 4877 Olne

0474 85 80 71

wuidartmarcantoine@gmail.com

 

 

Crickx Sara

Rue des Vieux Moulins 10, 4130 Esneux

0499 35 40 51

 

 

Brecht A

Rue du Trou Brasy 50, 4800 Ensival (Verviers)

087 31 43 55

laurent.brecht@equiteservice.net

 

 

Nizet Solange

Pont de Polleur 12, 4845 Sart-lez-Spa (Jalhay)

087 22 96 61

 

 

Le Guern A.

Rue de Magnée 39, 4620 Fléron

0494 81 49 27

aleguernkine@gmail.com

 

 

Darte C

Avenue Nicolaï 33, 4802 Heusy (Verviers)

087 22 29 19

 

 

Brisbois Thierry

Clos Perly 31, 4052 Beaufays (Chaudfontaine)

04 380 49 48

 

 

Maréchal Albert

Chemin Ancion 25, 4652 Xhendelesse (Herve)

0476 25 99 73

 

 

Boulanger Monique

Rue des Combattants 22, 4624 Romsée (Fléron)

04 358 11 86

 

 

Orban Isabelle

Rue des Pommiers 16, 4623 Magnée (Fléron)

04 358 38 00

 

 

Seel Isabelle

Rue Léon Debatisse 18, 4800 Lambermont (Verviers)

087 33 14 14

 

 

Honnay Marie

Rue de Magnée 39, 4620 Fléron

087 31 30 23

 

 

Chaudron Marie

Avenue des Bouleaux 23, 4053 Embourg (Chaudfontaine)

0491 49 38 65

 

 

Halleux Cécile

Forbots 46, 4650 Grand-Rechain (Herve)

087 33 58 32

cecilehalleux@gmail.com

 

 

Streel Hélène

Rue du Laveu 1, 4000 Liège

04 254 21 88

helene.streel@gmail.com

 

 

Geurts Tiffany

Rue Billy 10, 4030 Grivegnée (Liège)

04 262 31 26

 

 

Degive G

Rue Bonne Femme 25, 4030 Grivegnée (Liège)

04 343 93 09

 

 

Hennen Olivier

Rue Grétry 159, 4020 Liège

0476 92 95 03

 

 

Jacquemin Chantal & François

Rue Toussaint Gerkens 39, 4052 Beaufays (Chaudfontaine)

04 368 87 78

 

 

Geron Vincent

Rue des Combattants 45, 4877 Olne

087 26 71 95

 

 

Gilard F

PLACE LEOPOLD SERVAIS 44, 4877 OLNE

087 26 86 83

 

 

Lekeu Isabelle

Avenue Hanlet 72, 4802 Heusy (Verviers)

0486 13 43 00

 

 

Labye Nathalie

Rue Jules Claskin 61, 4030 Grivegnée (Liège)

04 344 20 68

 

 

 

Nelissen Georges Ostéopathe

Rue des Houblonnières 55, 4020 Liège

0484 83 32 50

georges.nelissen38@gmail.com

 

 

Suleau Bertrand

Rue de la Loi 31, 4020 Liège

0497 48 97 71

bertrandsuleau@hotmail.fr

 

 

Mottard C

Avenue du Parc 38, 4053 Embourg (Chaudfontaine)

04 366 08 90

 

 

Pirnay M-J

Chemin sur les Brieux 1, 4845 Sart-lez-Spa (Jalhay)

087 77 16 28

 

 

Serpe V

Rue Libon 26, 4800 Verviers

087 22 51 80

 

 

Verdel Franz

Rue de Warnoumont 55, 4140 Rouvreux (Sprimont)

04 267 42 41

 

 

Wauters Nicolas

Rue du Temple 41, 4040 Herstal

0498 07 82 56

wauters.n@hotmail.fr

 

 

Smeets Claire

Rue Emile Vandervelde 1, 4624 Romsée (Fléron)

0494 89 29 05

smeetsclaire@hotmail.com

 

 

Debougnoux Marine

Allée des Cerisiers 6, 4840 Welkenraedt

0497 61 00 94

m.debougnoux@hotmail.be

 

 

Adam Jean-Luc

Boulevard Gustave-Kleyer 134, 4000 Liège

0475 47 72 64

adjeanluc@outlook.com

 

 

 

Amay - Amel – Ans – Anthisnes – Aubel – Awans – Aywaille – Baelen – BassengeBerloz - Beyne-Heusay – Blegny – Braives - Büllingen - Burdinne - Burg-Reuland - Bütgenbach - Chaudfontaine -Clavier - Comblain-au-Pont – Crisnée - Dalhem - Dison - Donceel -  Engis -  Esneux - Eupen - Faimes - Ferrières - Fexhe-le-Haut-Clocher - Flémalle - Fléron - Geer - Grâce-Hollogne - Hamoir - Hannut -Héron - Herstal - Herve - Huy - Jalhay - Juprelle - Kelmis - Liège - Lierneux - Limbourg - Lincent - Lontzen - Malmedy - Marchin - Modave - Nandrin - Neupré - Olne - Oreye - Ouffet - Oupeye – Pepinster - Plombières - Raeren - Remicourt - Saint-Georges-sur-Meuse - Saint-Nicolas – Sankt - Vith   - Seraing - Soumagne - Spa - Sprimont - Stavelot - Stoumont - Theux - Thimister-Clermont - Tinlot - Trois-Ponts - Trooz - Verlaine - Verviers - Villers-le-Bouillet - Visé - Waimes - Wanze - Waremme - Wasseiges - Welkenraedt