Kinésithérapeute au Hainaut

 

Les kinésithérapeutes sont répertoriés sur base de la province du Hainaut.

N'hésitez pas à les contacter directement pour vous renseigner sur leur service et sur leur zone d'activité.

 

Leunen Céline

Rue des Quatre d'Gins 12, 6540 Lobbes

0474 23 46 86

celine.leunen205@gmail.com

 

 

Grouy Bénédicte

Rue des Bleuets 61, 7000 Mons

065 84 32 14

 

 

Seggio Gianluigi

Rue Ferrer 175, 7080 Frameries

0496 50 48 13

 

 

Mention Delphine

Rue des Déportés 52, 7332 Sirault (Saint-Ghislain)

0475 90 05 08

 

 

Barette Celine

RUE EMPAIN 69, 6001 MARCINELLE

0472 62 40 14

barettecel@hotmail.com

 

 

David Poucet

Rue de la Révolution 83, 6040 Jumet (Charleroi)

071 37 65 06

 

 

Legros Julie

Avenue du Vieux Frêne 2, 6280 Loverval (Gerpinnes)

0479 38 05 61

info@keyob.com

 

 

Hovens Justine

Rue de Luttre 10, 6230 Viesville (Pont-à-Celles)

0472 61 16 21

justine.hovens@hotmail.com

 

 

Morelli Andres

Avenue Marius Meurée 86, 6001 Marcinelle (Charleroi)

0479 12 20 87

morelli.andres@hotmail.com

 

 

Buysens Manoëlle

Rue Jules Destrée 71/5, 7100 La Louvière

www.manobuysens.wix.com/kinesitherapie

0474 41 80 98

 

 

Licata Yves

Rue Tantenne 24, 6043 Ransart (Charleroi)

0496 11 98 50

licata.yves@gmail.com

 

 

Leroy Ambre

Rue Sabatier 11, 6001 Marcinelle (Charleroi)

0475 64 82 10

ambre.leroy18@gmail.com

 

 

Botte Claude

Rue Sainte-Agnès 31, 6060 Gilly (Charleroi)

071 41 29 12

 

 

Burniaux M

Rue Sohier 49, 6040 Jumet (Charleroi)

071 35 95 83

 

 

Paget Delphine

Rue du Levant 9, 7350 Hainin (Hensies)

www.elandesophrologie.be

0474 04 11 09

d.paget@hotmail.fr

 

 

Steinier C

Chemin d'Ebezil 1, 7050 Erbisoeul (Jurbise)

065 22 70 08

 

 

Neerdael Mildred

Chaussée du Roeulx 1003, 7021 Havré (Mons)

0475 44 51 72

 

 

Anderlin Marie-Christine

Place de Jéricho 8, 7012 Jemappes (Mons)

065 88 58 28

 

 

Piotrowski N

Chemin du Paradis 4, 7390 Quaregnon

065 77 93 18

 

 

Blondiau Myriam

Rue Alfred Defuisseaux 101, 7080 Frameries

065 36 31 56

 

 

Cab. DE KINESITHER. PIERET YEHUDI

Avenue Paul Pastur 107, 6001 Marcinelle (Charleroi)

071 94 78 95

 

 

Loscaux S

Chaussée de Bruxelles 120B, 6040 Jumet (Charleroi)

0477 33 00 82

 

 

Dahin Stéphane

Chaussée de Lodelinsart 98, 6060 Gilly (Charleroi)

071 41 27 88

 

 

Lagasse Philippe

Chaussée de Châtelet 190, 6042 Lodelinsart (Charleroi)

071 33 07 71

 

 

Mathieu D

Rue Léon Dubois 268, 6030 Marchienne-au-Pont (Charleroi)

071 32 98 50

 

 

Schreyers Alexandra

Rue d'Havré 39, 7130 Bray (Binche)

0479 02 63 39

alexschreyers@hotmail.fr

 

 

Morelli Andres

Avenue Marius Meurée 86, 6001 Marcinelle (Charleroi)

0479 12 20 87

morelli.andres@hotmail.com

 

 

Cowez Paul-Jean

Rue de la Neuville 8, 6000 Charleroi

0479 51 99 72

 

 

Lepape V

Rue du Fort 26, 6000 Charleroi

071 31 81 17

 

 

Licata Yves

Rue Tantenne 24, 6043 Ransart (Charleroi)

0496 11 98 50

licata.yves@gmail.com

 

 

Saggese Antonio

R P J LECOMTE 42, 6020 DAMPREMY

071 32 75 06

 

 

Gregoire Olivier

Rue Alfred Georges 118, 6042 Lodelinsart (Charleroi)

071 79 65 43

 

 

Poulain Emmanuelle

Rue Royale 114, 6030 Marchienne-au-Pont (Charleroi)

0476 61 45 69

manutenn@hotmail.com

 

 

Michiels Caty

Les Jardins de l'Abbaye 46, 7330 Saint-Ghislain

065 79 28 48

 

 

Parée A

Rue de la Garenne 6, 7110 Maurage (La Louvière)

064 66 57 84

 

 

M ESTIENNE C

Place de Maurage 35, 7110 Maurage (La Louvière)

064 67 63 15

 

 

Harmegnies Michel

Rue des Boraines 66, 7301 Hornu (Boussu)

065 77 99 27

 

 

Duray Gilberte

Rue du Séwoir 70 A, 7870 Lens

065 22 60 03

 

 

Gambino Giuseppe

Rue de la Cayauderie 167, 6000 Charleroi

071 42 08 82

 

 

Bauduin Frédérique

Rue Daubresse 12, 6040 Jumet (Charleroi)

0494 49 37 19

bauduin.frederique@gmail.com

 

 

Jadot André

Rue de Mons 230, 7301 Hornu (Boussu)

065 71 07 11

mroland@ims-hornu.be

 

 

Dereve Veronique

Rue de Mons 230, 7301 Hornu (Boussu)

065 71 07 11

mroland@ims-hornu.be

 

 

B.Ettore

Rue du Cimetière 41 B, 7340 Wasmes (Colfontaine)

065 79 30 26

 

 

Degand Philip

Rue des Genêts 15, 7331 Baudour (Saint-Ghislain)

065 64 28 43

 

 

Kaliatsoudis Antonia

Rue Olivier Lhoir 81, 7333 Tertre (Saint-Ghislain)

065 64 26 53

 

 

Maillart-Gain Bénédicte

Rue d'Hornu 87, 7340 Wasmes (Colfontaine)

065 79 18 19

 

 

Kaczmarek Hélène

De Maubeuge 27, 7340 Colfontaine

0474 64 55 67

Hek873@hotmail.com

 

 

Boudart V

Rue de Bray 183, 7110 Maurage (La Louvière)

064 33 68 55

 

 

Regnard André

Rue du Port 106, 7330 Saint-Ghislain

065 77 72 65

klaksime@gmail.com

 

 

Hiss Franziska

Rue de la Fontaine 93, 7390 Wasmuel (Quaregnon)

065 77 76 11

 

 

D'Alessandro Delphine

Rue du Parc 35, 7130 Bray (Binche)

065 87 47 17

 

 

Bouchez M

Rue Traversière 20, 7080 La Bouverie (Frameries)

0495 24 57 23

 

 

Bouviez A

Rue Grande 40, 7340 Pâturages (Colfontaine)

065 67 25 09

 

 

Scarin Fedra

Rue aux Lapins 10, 7070 Thieu (Le Roeulx)

0487 41 04 07

 

 

Barigand Maud

Rue Olivier Lhoir 1, 7333 Tertre (Saint-Ghislain)

0471 28 26 00

 

 

Passarello Stefano

Rue du Mineur de Strépy 32, 7110 Strépy-Bracquegnies (La Louvière)

0497 18 72 24

stefano.passarello@hotmail.com

 

 

Doneux Francis

RUE LA GAGE 94, 7063 NEUFVILLES

067 68 50 02

 

 

Gerin Maëlys

Rue du Moulin à Eau 19, 7050 Jurbise

0472 57 04 88

maelysgerin@gmail.com

 

 

Dardenne E

Rue du Vent Val 33, 7070 Gottignies (Le Roeulx)

064 67 83 27

etienne.dardenne@skynet.be

 

 

De Las Gracias Isabelle

R DU GRAND-TRAIT 146a, 7080 LA BOUVERIE

065 66 05 42

 

 

Verpraet E

Rue du Général Leman 4, 7080 Frameries

065 66 35 33

 

 

Dufrasnes Jean-Marc

Rue de la Fontaine 93, 7390 Wasmuel (Quaregnon)

065 77 76 11

 

 

Dendal O

Rue de la Centenaire 120, 7050 Erbaut (Jurbise)

065 22 57 22

 

 

Borrell Miguel

Chemin du Golf 6, 7050 Erbisoeul (Jurbise)

0476 68 15 14

 

 

Bermils A

Rue de Frameries 208, 7033 Cuesmes (Mons)

065 34 01 51

 

 

Cesarone F

Vieux Chemin 4, 7050 Jurbise

065 33 81 68

 

 

Neuville Jacques

Rue Edouard Anseele 87, 7390 Quaregnon

065 78 26 63

 

 

Deliège Eloïse

Rue des Masnuy 282, 7050 Masnuy-Saint-Pierre (Jurbise)

0499 61 34 01

eloise.deliege@gmail.com

 

 

Williquet Alexandre

Route de Mons 49, 7390 Wasmuel (Quaregnon)

0478 20 58 34

 

 

Bousmar Vincent

Résidence Christina Lodges 44, 7030 Saint-Symphorien (Mons)

065 33 46 68

 

 

Coppieters Quentin

Avenue du Plan Incliné 9, 7012 Jemappes (Mons)

065 88 68 00

 

 

Rombaut E

Rue de Maisières 28, 7020 Nimy (Mons)

065 31 38 59

 

 

Beauvois Pierre

Rue du Chemin de Fer 3, 7033 Cuesmes (Mons)

0475 61 18 00

 

 

Duez Christine

Rue de Milfort 1, 7011 Ghlin (Mons)

065 36 47 67

 

 

Michel Raymond

Chemin Saint-Pierre 21, 7030 Saint-Symphorien (Mons)

065 31 16 73

 

 

Carion Ch

Avenue Wilson 528, 7012 Jemappes (Mons)

065 82 47 82

 

 

Wertz Florence

RUE DU GRAND CORON 48, 7034 OBOURG

065 34 69 92

 

 

Stroot Bernard

Avenue du Plan Incliné 9, 7012 Jemappes (Mons)

065 88 68 00

 

 

De Milliano Jean-François

Parc Saint-Gobain 4, 7022 Mesvin (Mons)

065 33 56 12

 

 

Romedenne Laurent

Humont 50, 7901 Thieulain (Leuze-en-Hainaut)

www.laurentromedenne.wix.com/laurentromedenne

0496 41 09 87

laurentromedenne@gmail.com

 

 

Orban Pierre

Chaussée de Nivelles 52, 7181 Arquennes (Seneffe)

0472 11 81 88

pierreorban23@gmail.com

 

 

 

Aiseau-Presles - Anderlues - Antoing - Ath - Beaumont - Beloeil - Bernissart - Binche - Boussu - Braine-le-Comte - Brugelette – Brunehaut - Celles - Chapelle-lez-Herlaimont - Charleroi - Châtelet - Chièvres - Chimay - Colfontaine - Comines-Warneton – Courcelles – Dour - Ecaussinnes - Ellezelles - Enghien - Erquelinnes - Estaimpuis – Estinnes - Farciennes - Fleurus – Flobecq -Fontaine-l'Évêque - Frameries - Frasnes-lez-Anvaing – Froidchapelle – Gerpinnes - Ham-sur-Heure-Nalinnes - Hensies – Honnelles – Jurbise - La Louvière - Lens - Le Roeulx - Les Bons Villers - Lessines - Leuze-en-Hainaut – Lobbes - Manage - Merbes-le-Château - Momignies - Mons - Mont-de-l'Enclus - Montigny-le-Tilleul - Morlanwelz - Mouscron - Pecq - Péruwelz - Pont-à-Celles - Quaregnon - Quévy – Quiévrain – Rumes - Saint-Ghislain - Seneffe - Silly - Sivry-Rance – Soignies - Thuin - Tournai